Directorio Interno del Colegio de Periodistas de Costa Rica y Profesionales en Comunicación

El Colegio de Periodistas de Costa Rica se ubica en Sabana Este, 100 metros al sur de la Soda Tapia. Nuestro horario de atención es de lunes a viernes, de 8:00 a.m. a 5:00 p.m., jornada continua.Para consultas e información puede llamar al teléfono 2233-58-50 o contactar a:

Maritza Hernández Jiménez

Dirección Ejecutiva

direccionejecutiva@colper.or.cr

2233-5850 ext. 139

Roger Herrera Hidalgo

Jefatura Financiero Fondo de Mutualidad

rherrera@colper.or.cr

2233-5850 ext. 145

Bolívar Quesada Segura

Jefatura Financiero Contable

contabilidad@colper.or.cr

2233-5850 ext. 133

Denis Ramírez Ramírez

Jefatura Servicios Generales y Proveeduría

proveeduria@colper.or.cr

2233-5850 ext. 113

Jorge Vargas López

Recursos humanos

recursohumano@colper.or.cr

22333-5850 ext 114

Itza Méndez Araya

Secretaria de Junta Directiva

junta@colper.or.cr

22333-5850 ext 134

Jorge Salazar García

Tecnologías de la Información y soporte técnico

tecnologias@colper.or.cr

2233-5850 ext. 140

Carolina Vallejos Carmona

Asistente Administrativa / Archivo Institucional

recepcion@colper.or.cr archivo@colper.or.cr

2233-5850 ext 11

Zeneida Alvarado Soto

Asistente de Servicios Generales

Luis Roberto Castro Piedra

Gestor de Fondo de Mutualidad

gestor.fondo@colper.or.cr

2233-5850 ext. 116

Arles Fonseca Bolaños

Asistente Administrativo Fondo de Mutualidad

afonseca@colper.or.cr

2233-5850 ext. 135

Magaly Mora Monge

Asistente de Fondo de Mutualidad

asistente_fondo@colper.or.cr

2233-5850 ext. 112

Jazmín Sánchez Torres

Asistente de Fondo de Mutualidad

fondo@colper.or.cr

2233-5850 ext. 112

Andrea Gutiérrez Ulloa

Jefatura de Proyeccion Institucional

proyeccion@colper.or.cr

2233-5850 ext. 122

Allan Adrián Chacón Soto

Comunicador y Productor

comunicacion@colper.or.cr

2233-5850 ext. 142

Rita Castro Vargas

Prensa y redes sociales

prensa@colper.or.cr

2233-5850 ext. 119

Melissa Navarro Aguilar

Diseñadora Publicitaria

artes@colper.or.cr

2233-5850 ext. 118

Ana Isabel Fonseca Madrigal

Asistente departamento financiero contable

contable@colper.or.cr

2233-5850 ext. 136

Martha Alejandra García Quesada

Cobros

cobro@colper.or.cr

2233-5850 ext. 130

Mely Chavarría Sojo

Tesorería

tesoreria@colper.or.cr

2233-5850 ext. 126

Orlando Vásquez Mora

Encargado y coordinador de mantenimiento del Centro de Recreo.

finca.recreo@colper.or.cr

2433-9963

Manuel Campos Fonseca

Asistente de mantenimiento Centro de Recreo.

finca.recreo@colper.or.cr

2433-9963

Dirección

Sabana Este, 100 metros al sur de la Soda Tapia.

Contacto

Teléfono: +506 2233-5850
Fax: +506 2223-8669
Apartado Postal: 5416-1000 SJ